+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Как вы начали свою коллекцию или что подтолкнуло вас на это?

Я лично начал собирать с детства, когда увидел некую коллекцию у моего двоюродного брата, задумался о своей небольшой коллекции, и это мне показалось интересным и дальше пошло поехало )) А вы как начинали?


1980-й год.
Мне 5 лет, я роюсь в шкафу и нахожу там польские монеты достоинством 20 и 50 грошей, а также 1 злотый, привезённые моими родителями из турпоездки.
Вот с этого всё и началось...


Начал собирать 10-и рублёвки пару месяцев подряд, с подачи тёти моей жены. Она их давно уже колекционирует. Ты тоже говорит собирай будем одинаковыми обмениваться. Теперь мне даже очень понравилось это "дело". Хочу собрать большую, разносторонюю колекцию...


Начал собирать 10-и рублёвки пару месяцев назад, с подачи тёти моей жены. Она их давно уже колекционирует. Ты тоже говорит собирай будем одинаковыми обмениваться. Теперь мне даже очень понравилось это "дело". Хочу собрать большую, разносторонюю колекцию...


Начал собирать лет в 10 юбилейные советские рубли, потом десятки российские пошли, потом соседи узнали что я монеты собираю и начали приносить монеты из своих поездок ну и пошло поехало)))


После просмотра фильма "Дорогой Джон".


Собираю с семи лет,начинал отец но потом он остыл к этому делу,а вот я заразился серьёзно и надолго.Начинал с олимпийских рублей,каждый новый рубль ждал когда появится,а потом друзья стали в моря ходить и само собой привозили всякую экзотику,увлёкся флорой фауной,кораблями,И Т Д,появились разделы.Сейчас у меня дочка собирает флору,сын десятки России а я им помогаю.


собираю с тридцати лет, просто увидела монету в 5 ф.с.
и понравился портрет Елизаветы II


Начал в прошлом году


ГИНЕЯ

собираю с тридцати лет, просто увидела монету в 5 ф.с.
и понравился портрет Елизаветы II
так вот она какая, любовь с первого взгляда!


rav

Начал в прошлом году
С какой-нибудь темой определились?



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться