+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

США доллар Моргана 1878-1921

Доброго времени суток. Очень интересуют монеты данной группы. Хотелось бы обсудить особенности и методы оценки подлинности этих монет.


СеверАмер

Доброго времени суток. Очень интересуют монеты данной группы. Хотелось бы обсудить особенности и методы оценки подлинности этих монет.
Подлинность долларов Моргана:скажу так видел копии долпаров Моргана 1921года очень хорошего качества,сразу даже и не определил т.к. не было не весов не лупы с собой,монета была тяжеленькая,потом мне сказали что это копия,я был очень удивлен ведь доллар Моргана 1921года тираж этой монеты итак очень большой,я так понял что она изготовлена из какого то сплава и посеребрена просто.И вес до десятых грамм идентичный оригиналу.


Поддерживаю фобоса 26, привез с отдыха из Вьетнама подобную монету в качестве сувенира, продавец честно заранее сказал что китайская поделка. Вес, внешний вид всё соответствует оригиналу. Показывал коллекционерам, фальшивку определяет один из десяти. Через три года на монете стали проступать точечные пятна очень похожие на ржавчину... Хорошую поделку на взгляд отличить невозможно!


acari

Поддерживаю фобоса 26, привез с отдыха из Вьетнама подобную монету в качестве сувенира, продавец честно заранее сказал что китайская поделка. Вес, внешний вид всё соответствует оригиналу. Показывал коллекционерам, фальшивку определяет один из десяти. Через три года на монете стали проступать точечные пятна очень похожие на ржавчину... Хорошую поделку на взгляд отличить невозможно!

И еще в мире нумизматике творится черт знает что. Например сейчас чеканят рубли царских времен из серебра,новодельными штемпелями,вот например в детстве знал пожилого нумизмата он собирал рубли Анны Иоановны,потом он еще книгу издал про рубли этого периода,так вот он там насчитал около 30 типов рублей Анны если мне память не изменяет.Попробуйте сейчас если вам попадется наводел определите его, серебро само по себе дешево же стоит, а навар какой хороший зато


Интересно было бы взглянуть на это чудо вьетнамской металлургии!)) Специально мониторил копии этих долларов в сети - явные различия. Неужели и вес вьетнамца равен оригиналу (26.73)? Фобос 26 - по поводу чертовщины в мире нумизматики - современные технологии и жажда прибыли, тонко направленные на интерес и незнание потребителей - результат.... В результате я отдельную серию в коллекции веду под названием "ЭТО не стоило покупать"))))


я заказал на сайте моргана. а он настоящий?


197236

я заказал на сайте моргана. а он настоящий?
Там морган 1921 был по-моему. Филадельфия, если я не ошибаюсь. Насколько помню судя по фото всё в порядке, а так смотреть надо. Взвесить его не мешало бы. У меня 21 морган весь собран Денвер, Филадельфия, Сан-Франциско. Сообщите вес Вашего, как придёт, если не трудно.


СеверАмер

197236

я заказал на сайте моргана. а он настоящий?
Там морган 1921 был по-моему. Филадельфия, если я не ошибаюсь. Насколько помню судя по фото всё в порядке, а так смотреть надо. Взвесить его не мешало бы. У меня 21 морган весь собран Денвер, Филадельфия, Сан-Франциско. Сообщите вес Вашего, как придёт, если не трудно.
спасибо


197236

СеверАмер

197236

я заказал на сайте моргана. а он настоящий?
Там морган 1921 был по-моему. Филадельфия, если я не ошибаюсь. Насколько помню судя по фото всё в порядке, а так смотреть надо. Взвесить его не мешало бы. У меня 21 морган весь собран Денвер, Филадельфия, Сан-Франциско. Сообщите вес Вашего, как придёт, если не трудно.
спасибо


26.69 г



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться